太阳娱8722app·首頁(欢迎您)

信件内容
提交日期 2017-06-12
来 信 人 李华
信件标题 关于咨询采伐证问题的回复
信件内容
我生活的周围有很多树木,采伐四旁树及散生木需办理采伐证吗?
回复内容
处理部门 市林业局
回复时间 2017-06-13
回复内容
    你好!按照《中华人民共和国森林法》的规定,采伐林木必须申请采伐许可证,按照许可证的规定进行采伐,农村居民采伐房前屋后个人所有的零星林木除外。你可根据自己的实际情况具体咨询所属地县市区林业局办理。